пятница, 23 марта 2012 г.

Как мы раздавали листовки!

Реклама - двигатель торговли! Этот слоган я зазубрила в университете когда писала научно - исследовательскую работу студента по рекламе! Действительно, реклама это ваш главный помощник в торговли! Без нее уж никуда) Вот и мы распечатали листовки, яркие, красивые) Нанимать работников для раздачи листовок мы не захотели, т.к. задача стоит в том, чтобы не каждому встречному дать листовку, а именно "своим" клиентам! У нас уже глаз наметанный своих видим из далека!
Ох...какое это тяжелое дело)))) В день когда мы раздавали листовки было очень холодно! Руки замерзали, ноги каменели! Опыта в таких делах нет, вы спросите да какой там опыт? Много ли надо раздать листовку...оказывается МНОГО! Очень многие не хотят брать листовки, а потом удивляются "Почему мы вас еще не видели? У вас что рекламы нет? Листовки надо раздавать!". Другая группа людей, которые относятся к тем кому нас жалко и дико хотят помочь нам по быстрее раздать листовки, чтобы не мерзли! "Давайте я возьму листовочку, чтобы вы побыстрее раздали!" , "Спасибо, но нам не надо побыстрее, нам надо эффективное донесение информации до человека!". "Странные вы работники! Ну как хотите!" Доказывать мужчине мы не стали, что мы не работники странные, а хозяйки магазина...
Оказывается есть "рыбные места" где лучше раздавать листовки! Так как мы новички, с нами начали знакомится местные попрошайки и такие же раздатчики листовок! Так что у нас есть уже "свои" люди в этом деле) Расспросили они у нас что да как, откуда мы и зачем. Видно понравились мы им и они нам показали где лучше раздавать листовки. Стали мы на "рыбное место" и так по чуть- чуть стоим - раздаем. Тут подходит барышня и в три раза меньше ее молодой человек. Открывают большой ящик и достают листовки. Деликатно становятся возле нас, чуть подвинув и НАЧАЛАСЬ РАБОТА!  Вот это я понимаю скорость раздачи!!!! Мы только и смогли что открыть рот и с круглыми глазами стоять наблюдать! "Техномир! Берем не стесняемся!" с этими словами она прям таки совала в руки людям листовки. Естественно что после нее у нас уже листовки не брали. Немного постояв, нам стало грустно и не ловко как - то. А звонкая девушка все поглядывала на меня и как бы говорила "Смотри как надо - неуч!"
Так что вот такая история)

2 комментария:

  1. ууууу..... Из за таких- техномиров.... потом люди вообще иногда кидаются на раздатчиков листовок...
    что очень неприятно((( я вот летом 2 месяца листовочки раздавала для аптеки - так так успешно, что мне заплатили еще и бонус в размере половины обещаной зарплаты - так что вышло 1,5 зп)))
    я ходила и просто общалась с людьми, той категории на которую нацелена аптека как на клиентов))) люди всякие были, но как оказалось много и хороших, которые приходии в ту аптеку и даже там меня хвалили продавцам)))
    Яночка, удачи вам в рекламе!!! пару раз такие вылазки сделаете - и дело пойдет как по маслу))) я в ВАС ВЕРЮ!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Умничка!!!! Спасибо за добрые слова! Мы будем стараться! ;)

    ОтветитьУдалить