понедельник, 14 ноября 2011 г.

Эпоксидка

Привет! Давно не писала...со всем не было времени.. Перед праздниками всегда много работы) Расскажу немного о эпоксидки, раньше я как-то не стремилась ей пользоваться, сама не знаю почему) но дело повернулось так, что готовлю корпоративный заказ (хоть бы все получилось) и для этого мне понадобилась эпоксидка. Значит это две баночки одна со смолой вторая с затвердителем. Разводиться один к одному в какой- нить баночки, емкости, хорошо помешиваем не пеним, не надо взбивать)) по времени минуты 2. Потом выливаем в форму (серьги, брошки, значки) это я говорю за готовую металлическую форму. Жидкость очень тягучая, хорошо растекается, равным слоем, так что мне не пришлось заморачиваться особо) Могу сказать, что появляются маленькие пузырьки, минут через 30 они постепенно уходят из нашего изделия) Если пузырьки сильные значит вы плохо помешали жидкость. Возьмите зубочистку и аккуратно уберите сильно большие пузырьки. Результат пока сказать не могу, т.к. жду пока высохнет) думаю сохнуть будут около суток, завтра сфотографирую и кину фотки)
Если вы будете делать из полимерки, то вам необходима хорошо сделать форму, чтобы были края за которые не будет вытекать эпоксидка) подробнее расскажу в МК.  

2 комментария:

  1. Яночка, спасибо за статью! Очень интересная, тем более, что давно хочу ее применить в своих работах, теперь знаю как ею пользоваться!

    ОтветитьУдалить